Вы здесь

Турнир по мини-футболу «Знамя победы».

Вернутся в список новостей
05.052015

В апреле 2015 года в городе-курорте Кисловодск проходил турнир по мини-футболу «Знамя победы», посвященный 70-ти летию победы в Великой Отечественной Войне. Футбольная команда Минераловодского региона принимала участие. В соревнованиях участвовало 16 команд с КМВ, которые были разделены на 4-ре группы. Групповой этап наша команда прошла уверенно, не оставив камня на камне от обороны соперников, выиграв все три матча группового этапа с общим счетом 27:5. Уже после стартового тура эксперты предрекли нашей команде выход в финал. В нападении не обходилось без техничного Калачева Андрея, в обороне не было равных Акименко Роману, организатор атак-Муравьев Владимир, всего пять пропущенных мячей - показатель высокого класса вратаря команды Ткаченко Валентина. Как и в большом футболе, в нашей команде был «легионер» с ближнего зарубежья (КБР, МАЗС № 186) Азрет Гетежев,  которого окрестили местным Ибрагимовичем.   В ¼ финала наша команда встречалась со сборной командой  г. Пятигорск и показала высокий класс и мастерство, 12:1 итоговый счет. Мы в полуфинале.  В ½ финала нашим спортсменам противостояла сборная команда «СБЕРБАНКА». Первый тайм прошел в равной борьбе, но класс футболистов нашего коллектива оказался выше - 4:1 к середине второго тайма в нашу пользу и уже тогда футбольные эксперты окрестили нашу команду командой второго тайма, 4:2-итоговый счет.

В финале команде ООО «ЛУКОЙЛ –Югнефтепродукт» противостояла команда Пятигорского Государственного Лингвистического Университета (ПГЛУ), техника, мастерство, опыт наших футболистов против молодости настойчивости цепкости наших соперников. Как и в больших финалах, в нашем финале было все: эмоции, карточки, не забитый пенальти, замена вратаря на полевого игрока, но в этот вечер главный фактор-удача, была на стороне наших соперников. Итоговый счет 2:3, единственное поражение наших спортсменов на турнире, которое стоило нам первого места. Мы вторые.

На церемонии награждения капитаны команд,  занявшие призовые места, получали поздравления и медали из рук главы города-курорта Кисловодска С.Г. Финенко. Капитан команды ООО «ЛУКОЙЛ –Югнефтепродукт» Муравьев Владимир получил приз за второе место, медали и грамоту.