Вы здесь

Туристический слет

Вернутся в список новостей
05.082015

25-26 июля на турбазе «Горное настроение» плато Лаго-Наки Республики Адыгея прошел заключительный этап XIII Спартакиады, посвященный 70-летию Победы – Туристический слет работников ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт».

Первым этапом стали соревнования по туристической технике. Команда из 4 участников прошла на время дистанцию, в которую вошли: узлы, костер, установка палатки, навесная переправа, подъем, траверс, спуск, транспортировка пострадавшего на руках по пересеченной местности. Лидером этапа стала команда Ставропольского подразделения, на втором месте – команда Энема, на третьем месте команда Юровского подразделения.

В конкурсной программе поварского искусства и стенгазет лучшей стала команда Минеральных Вод, второе место заняла команда Майкопа и третье – команда Краснодара.

Вечер продолжился конкурсом художественной самодеятельности на тему «Лукойловская армия – всех сильней». Перед жюри встал не простой выбор, из восьми коллективов определить самый лучший, веселый и музыкальный. В результате в тройку призеров вошли следующие команды, первое место у команды Сочи, второе – у команды Краснодара и третье у команды Энемского подразделения.

Закончился день веселой дискотекой и впечатляющим «фаер-шоу».

Второй день начался с соревнований по фигурному вождению велосипеда. Спортсмен должен был на время пройти несколько фигур: восьмерку, змейку, повороты на 360 и 180 градусов. Лучшим в этой дисциплине стал представитель Павловской команды – Чиж Сергей.

Самыми напряжёнными и захватывающими стали заключительные соревнования по горному кроссу. Велосипедисты стартовали парами, и победитель выходил на следующий этап. На трассе можно было увидеть все, и радость победы, и горечь поражения и борьбу. Победу одержал представитель Майкопской команды -  Янченко Сергей, который  был первым во всех заездах.

Подошла к концу XIII Спартакиада ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», подведутся итоги, определятся победители и призеры Спартакиады. Зимние и летние соревнования включили в себя двадцать видов спорта и конкурсов. Долго еще будут вспоминать участники, гости и болельщики эти спортивные праздники, но все команды уже готовятся к следующей XIV Спартакиаде, которая стартует в январе 2016 года.